Инфракрасная плленка Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 / 20 см / 55 Вт/м.п. 12/24/48 Вольт
Особенности
Нагревательная пленка Heat Plus SPN-DC12-55 продается на отрез от рулона кратно 1 метру. Однако для собственных целей, после покупки, вы можете отрезать греющую пленку в любом месте.
Если выполнить аккуратный отрез прямо по серебряной шине, то последний сегмент пленки также будет нагреваться.
Заводское рабочее напряжение пленки составляет 12 Вольт. Однако в результате испытаний определено, что данный продукт успешно работает в диапазоне напряжений от 12 до 48 Вольт постоянного или переменного тока.
Подключение пленки осуществляется с помощью медно-луженых клипс (набор для подключения ИК) или методом пайки. Обратите внимание, в данной пленке необходимо полностью изолировать торцы
Регулирование
Обратите внимание, что для контроля температуры нагрева пленки Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 не подойдут обычные терморегуляторы для тёплого пола, т.к. все они работают от 220 Вольт.
Здесь вам потребуется регулятор температуры на 12 Вольт (или 48 Вольт, в зависимости от напряжения питания ИК-пленки). При покупке регулятора, важно сопоставить его мощность с мощностью нагревательной пленки.
Помимо регулятора, температуру нагрева ик-пленки 12В можно регулировать диммером (регулятор напряжения, переменный резистор). Чем ниже напряжения питания - тем ниже температура нагрева и наоборот.
Учтите, чем выше напряжение, тем выше ток (мощность потребления) пленки, а соответственно короче допустимая максимальная длина.
Область применения
В большинстве случаев инфракрасная пленка 12 В используется в бытовых целях для обогрева различных конструкций, помещений и объектов. Данный продукт нашел широкую область нестандартного применения. Примеры:
- В автомобилях: для обогрева автомобильных фургонов, перевозных домиков, яхт, сидений и ковриков, дизельных фильтров;
- Для животных: обогрев ульев, питомников, террариумов, кошек, собак
- Для растений: обогрев рассады, цветов и прочих растений
- Теплый пол: теплый пол и отопление на объектах с повышенной пожарной или электрической безопасностью
- Для дома: обогрев зеркал, стекол, стен и других поверхностей в помещениях с повышенной влажностью
- Нестандартное использование: обогрев аккумуляторных батарей, отсеков для батарей у дронов, обогрев сумок для доставки еды зимой, одежда с подогревом и т.д
Характеристики Инфракрасная плленка Heat Plus HP-SPN-302-55-DC12 / 20 см / 55 Вт/м.п. / 12-48 Вольт
| Основные параметры | |
| Рабочее напряжение | 12-48 В |
| КПД, % | 96 |
| Температура плавления, °С | 80 |
| Длина рулона, м | 100 |
| Вес рулона, кг | 15 |
| Кратность линии отреза, см | 20 |
| Толщина, мм | 0.28 |
| Ширина, см | 20 |
| Модель | HP-SPN-302-55-DC12 |
| Бренд | HEAT PLUS |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Срок эксплуатации | 15 лет |
| Комплектация | нагревательная секция в рулоне / инструкция по монтажу / гарантийный талон |
| Назначение | Под ковролин / Под ламинат / Под линолеум / Под паркетную доску |
| Макс. темп. нагрева,°С | 35 |
| Мощность, Вт/м.пог. | 55 |
| Мощность, Вт/м.кв. | 880 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Heat Plus |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Коэффициент полезного действия | 96 % |
| Максимальная потребляемая мощность | 880 Вт/м.кв. |
| Напряжение сети | 48 В, 24 В, 12 В |
| Температура плавления термопленки | 160 град. |
| Толщина пленки | 0.3 мм |
| Частота | 50 Гц |
| Ширина пленки | 200 мм |
- Цена: 380 ₴






