FNIRSI 1014D – это двухканальный осциллограф с полосой пропускания 100 МГц со встроенным генератором сигналов. Осциллограф отличается высокой частотой дискретизации в реальном времени 1 ГВиб/с, памятью 240 кБ, большим 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800×480, расширенным набором функций для захвата, анализа и записи результатов. Прибор оснащен защитой от высокого напряжения, что обеспечивает безопасную работу с сигналами до 400 В без применения дополнительных разделителей. Встроенный генератор обеспечивает генерацию четырнадцати установленных функций, вертикальное разрешение 8 бит, напряжение 5 Впик-пик. Для подключения к компьютеру FNIRSI 1014D оснащен интерфейсом USB. Осциллограф предназначен для диагностики и настройки радио- и электронной аппаратуры.
Особенности
- Компактный и функциональный осциллиограф.
- Большой 7-дюймовый TFT-дисплей (800×480).
- Защита от высокого напряжения: встроенный модуль обеспечивает защиту до 400 В.
- Возможность сохранить до 1000 форм сигналов и до 1000 снимков экрана.
- Функция автоматического измерения.
- Функция Roll.
- Функция Лиссажа.
- Функция регулировки яркости экрана.
Технические характеристики
| Осцилограф | |
|---|---|
| Количество каналов | 2 |
| Полоса пропускания | 100 МГц |
| Частота дискретизации | 1 ГВиб/с |
| Память | 240 кБ |
| Входные параметры | |
| Развязка входа | DC, AC |
| Входной импеданс | 1 МОм |
| Установка коэффициента затухания датчика | 1 Х, 10 Х |
| Максимальное входное напряжение | 40 В (1 X), 400 В (10 Х) |
| Горизонтальная система | |
| Коэффициент развертки | 50 с/под - 10 нс/под |
| Вертикальная система | |
| Вертикальная развертка | 50 мВ/под - 500 В/под |
| Время нарастания | < 3 нс |
| Вертикальное разрешение | 8 біт |
| Точность напряжения | ± 5% |
| Точность частоты | ± 0,01% |
| Система синхронизации | |
| Режимы синхронизации | автоматический, нормальный, одиночный |
| Режим тригеру | по фронту (спадает / нарастает) |
| Система измерения | |
| Автоматические измерения | VPP, VP, Vmax, Vmin, Vavg, Vrms, Frequent, Duty +, Duty-, Time +, Time-, Period |
| Курсорные измерения | XY, тригер Y |
| Математические операции | FFT |
| Генератор сигналов | |
| Форма сигналов | 14 видов сигналов |
| Полоса пропускания | 10 МГц (синусоидальный сигнал), разрешение 1 Гц |
| Вертикальное разрешение | 14 біт |
| Общие характеристики | |
| Дисплей | цветной TFT-дисплей, 7 дюймов, 800×480 |
| Интерфейс | USB (5 В / 2 А) |
| Встроенная память | 1 Гб |
| Хранение формы волны | 1000 изображений + 1000 сигналов |
| Габариты | 310 мм × 145 мм × 70 мм |
| Вес нетто | 1500 г |
| Вес брутто | 1632 г |
Видео
Комплектация
- Цифровой осциллограф FNIRSI 1014D со встроенным генератором сигналов — 1 шт
- Щупи для осцилографа — 2 шт.
- USB-кабель — 1 шт.
- Кабель питания — 1 шт
- Затискач BNC-крокодил — 1 шт.
- Руководство пользователя — 1 шт
Осциллографы и работа с ними
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fnirsi |
| Питание | USB |
- Цена: 12 640 ₴




